Pioniergeist und Fortschritt.


Hyundai entdecken!

Wir beraten Sie gerne. Vor Ort, am Telefon und online.

Zu unseren Öffnungszeiten stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Persönlich, am Telefon oder per Videokonferenz. Ganz wie es die Situation erfordert und immer mit genug Zeit, um Ihre Anliegen zu besprechen.

Auto Krasser e.K.
Pforzheimer Str. 78-104

T: (07243) 57 90-0
F: (07243) 777 67

Verkauf:
Mo-Fr: 08:30-18:30 Uhr
Sa: 09:00-13:00 Uhr
Werkstatt:
Mo-Fr: 07:30-16:30 Uhr
Sa: 08:00-12:00 Uhr
Ersatzteile & Zubehör:
Mo-Fr: 07:30-17:30 Uhr
Sa: 08:00-12:00 Uhr

Sven Krasser

Sven Krasser

Geschäftsführung


Oliver Belz

Oliver Belz

Verkaufsleiter Neuwagen & Gebrauchtwagen

T: (07243) 5790-32
M: belz@auto-krasser.de


Uwe Kleinschmidt

Uwe Kleinschmidt

Verkäufer Neuwagen

T: (07243) 5790-30
M: kleinschmidt@auto-krasser.de


Timo Kässinger

Timo Kässinger

Verkäufer Neuwagen

T: (07243) 5790-33
M: kaessinger@auto-krasser.de


Jasmin Licina

Jasmin Licina

Verkäufer Neuwagen

T: (07243) 5790-38
M: licina@auto-krasser.de


Benjamin Wolf

Benjamin Wolf

Verkäufer Neuwagen

T: (07243) 5790-37
M: wolf@auto-krasser.de


Julian Giese

Julian Giese

Verkäufer Neuwagen

T: (07243) 5790-29
M: giese@auto-krasser.de


Michael Scheumbauer

Michael Scheumbauer

Verkäufer Gebrauchtwagen

T: (07243) 5790-36
M: scheumbauer@auto-krasser.de


Dominic Fritsch

Dominic Fritsch

Produktberater / Auslieferungsassistent

T: (07243)-5790-35
M: fritsch@auto-krasser.de


Lucas Mühling

Lucas Mühling

Automobilkaufmann in Ausbildung

T: 07243-5790-34
M: muehling@auto-krasser.de


Tim Stegemann

Tim Stegemann

Automobilkaufmann in Ausbildung

T: 07243-5790-39
M: stegemann@auto-krasser.de


Julia Fast

Julia Fast

Verkaufsassistentin

T: (07243) 5790-42
M: fast@auto-krasser.de


Tamara Dietrich

Tamara Dietrich

Verkaufsassistentin

T: (07243) 5790-41
M: dietrich@auto-krasser.de

Marcelino Paz

Marcelino Paz

Serviceleiter

T: (07243) 5790-11
M: paz@auto-krasser.de

Edgar Beckert

Edgar Beckert

Serviceberater / Werkstattmeister

T: (07243) 5790-13
M: beckert@auto-krasser.de

Reiner Ochs

Reiner Ochs

Serviceberater / Werkstattmeister

T: (07243) 5790-10
M: ochs@auto-krasser.de

Marika Mameli

Marika Mameli

Serviceassistentin

T: (07243) 5790-0
M: mameli@auto-krasser.de


Jennifer Feldkamp

Jennifer Feldkamp

Serviceassistentin

T: (07243) 5790-0
M: feldkamp@auto-krasser.de

Bernd Bieser

Bernd Bieser

Lagerleiter

T: (07243) 5790-20
M: bieser@auto-krasser.de

Markus Waible

Markus Waible

Lagerist

T: (07243) 5790-21
M: waible@auto-krasser.de

Michael Weiler

Michael Weiler

Lagerist

T: (07243) 5790-22
M: weiler@auto-krasser.de

Unsere Leistungen.

  • Riesige Fahrzeugauswahl

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Top-Beratung

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Attraktive Angebote

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Maßgeschneiderte Lösungen

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Finanzierung & Leasing

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Erstklassiger Service

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Riesige Fahrzeugauswahl

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Top-Beratung

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Attraktive Angebote

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Maßgeschneiderte Lösungen

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Finanzierung & Leasing

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

  • Erstklassiger Service

    Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.

Finden Sie Ihr Wunschfahrzeug!

Finden Sie in unserer großen Auswahl an Neufahrzeugen, Gebrauchtwagen sowie preisattraktiven Vorführwagen, Dienstwagen und Tageszulassungen Ihr Wunschfahrzeug. Vereinbaren Sie gleich einen Termin zur Probefahrt und erleben Sie den Top-Service unseres engagierten Teams.

© Copyright - Auto Krasser Unternehmensgruppe | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem „Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen“ entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) http://www.dat.de/angebote/verlagsprodukte/leitfaden-kraftstoffverbrauch.html unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.